Каждая хозяйка в своей жизни сталкивается с таким неприятным явлением, как пятна. Но мы знаем, как помочь вам справиться с ними. Главный принцип успешного удаления загрязнений при стирке заключается в использовании природных компонентов, которые не только эффективны, но и безопасны для ваших любимых вещей. Вот несколько полезных советов:

Устранение разных пятен:

Для эффективного удаления разных пятен добавьте чайную ложку соды в миску с водой. Уложите загрязненную вещь в раствор и не трогайте ее в течение 30 минут. Затем просто постирайте в стиральной машине.

Удаление жирных пятен:

Чтобы избавиться от жирных пятен на одежде, посыпьте их тальком или кукурузным крахмалом и оставьте на ночь. Затем промойте водой и постирайте в машинке.

Как вывести жирное пятно с одежды

Пятна от пота:

Растворите жидкое мыло и перекись водорода в пропорции 1:2 и постирайте в стиральной машинке. Или нанесите эту смесь прямо на пятно и оставьте ее на час, после чего тщательно ополосните холодной водой.

Загрязнение при ежедневной стирке:

Просто добавьте стакан белого уксуса во время стирки. Это поможет избавиться от небольших пятен и неприятного запаха пота на одежде.

Как вывести жирное пятно с одежды

Удаление стойких пятен:

Разотрите 5 таблеток аспирина и добавьте в машинку. Результат вас приятно удивит!

Устранение бактерий:

Чтобы избавиться от бактерий и сохранить яркость цветов, добавьте лимонный сок в процесс стирки. Лимонный сок поможет эффективно очистить ткань.

Прочтите, как выбрать удобную пару без примерки

Также вы можете узнать, как улучшить свой дом за 60 минут.

Кроме того, Politeka писала, что в сети появились необычные лайфхаки для быстрой подготовки к празднику